Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман призвал “Нафтогаз” не затягивать с решением проблемы горячей воды в Киеве

[16:10 03 октября 2018 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал руководство “Нафтогаза Украины “ не затягивать с решением проблемы газоснабжения столицы.

“Правительство все, чем могло, помогло, чтобы в ближайшие дни или неделю Киев получил все жилищно-коммунальные услуги, включительно с горячей водой. Минфин провел свою работу, сейчас мяч — на стороне “Нафтогаза”. Я обращаюсь к руководству “Нафтогаза” (...) чтобы не затягивали с запуском тепла, если это понадобится, и горячей воды”, — сказал он на правительственном заседании в среду.

Как сообщалось, задолженность “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет примерно 3,3 млрд грн, из них 729 млн грн — задолженность государства по субвенции, 2,6 млрд грн — задолженность потребителей перед “Киевэнерго”.

Киев должен был завершить прием тепловых сетей от “Киевэнерго”, которое использовало их с 2001 года. Финальный этап передачи был запланирован на 1 августа: КП “Киевтеплоэнерго” должно принять ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод “Энергия”.

“Нафтогаз Украины” не соглашался подписывать договор с “Киевтеплоэнерго” в связи с отказом КГГА принимать на КП “Киевтеплоэнерго” долги, ранее сформированные “Киевэнерго” перед НАК. По мнению “Нафтогаза”, такая позиция КГГА противоречит ст.22 закона “О теплоснабжении”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.