Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман признал, что транш МВФ упирается в вопрос Антикоорупционного суда

[07:50 15 мая 2018 года ]

Правительство решительно настроено продолжать конструктивный диалог с международными партнерами, в том числе с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с членами Наблюдательного совета “Ялтинской европейской стратегии” (YES), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Мы продолжаем сотрудничество с МВФ. И в этом контексте мы ожидаем принятия законодательства о работе Антикоррупционного суда. Это будет сигналом того, что Украина настроена решительно в борьбе с коррупцией”, — сказал премьер.

Гройсман также отметил необходимость продолжения реформ в энергосекторе, прежде всего в контексте энергосбережения, формирование прозрачного рынка газа и развития собственной добычи газа, а также в секторе госкомпаний, где вводятся новые принципы управления и идет формирование независимых наблюдательных советов.

Как сообщалось, на заседании 28 марта Кабмин отложил повышение цен на газ для населения на 2 месяца.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов — 6 958 гривен за тыс. куб. м.

Напомним, пересмотр цены на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями наряду с полноценным созданием Антикоррупционного суда остаются условиями завершения очередного пересмотра программы сотрудничества с МВФ и выделения очередного транша. В частности, в МВФ подчеркивают, что наличие разных цен на газ внутри страны создает предпосылки для злоупотреблений и коррупции.

По данным СМИ, в правительстве считают, что за период в два месяца Верховная Рада должна принять закон об антикоррупционном суде. Если окончательный вариант этого документа будет одобрен МВФ, то переговоры о повышении цены на газ будут продолжены. Если же вопрос антикоррупционного суда не решится, то об МВФ до выборов можно будет забыть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.