Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил разработать новый механизм возврата “миллиардов Януковича”

[11:00 27 апреля 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по вопросу возвращения добытых преступным путем активов бывших высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает БизнесЦензор.

“Я думаю, что все осознают то, что в период деятельности президента Виктора Януковича за определенный период времени мы имели огромные потери средств, которые принадлежат государству. Все эти активы незаконно присваивались тем режимом, аккумулировались. Еще больше, на нем пытались зарабатывать средства за счет нашего государства”, — рассказал Гройсман.

Он отметил, что сейчас эти активы арестованы и нужно разработать правовой механизм их возврата в Государственный бюджет, из которого они были украдены.

Возвращенные ресурсы, в частности, будут направлены на обеспечение потребностей армии, украинских граждан, решение других насущных вопросов страны и восстановления социальной справедливости.

Гройсман подчеркнул, что с этой целью необходимо разработать законодательные инициативы в соответствии со стандартами европейского законодательства.

Как сообщается, было принято решение о создании рабочей группы представителей ответственных органов для разработки единого законопроекта, который позволит урегулировать вопрос возвращения добытых преступным путем активов бывших высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича. Премьер-министр призвал Министерство юстиции Украины принять активное участие в разработке качественного законопроекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.