Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил послам искать иностранных инвесторов для участия в приватизации

[08:50 29 августа 2018 года ]

Послы Украины в других странах должны провести активную работу по привлечению иностранных инвесторов к процессу приватизации отечественных государственных активов. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время совещания с руководителями иностранных дипломатических учреждений Украины, передает УНИАН.

“Донесение информации, обеспечение соответствующих контактов. Очень важным является использование ваших возможностей в стране пребывания. Мы очень рассчитываем, что будет обеспечено это взаимодействие”, — сказал премьер.

Глава правительства также подчеркнул важность того направления работы украинских дипломатов.

“Для нас важно, чтобы на предприятия, которые являются государственной собственностью, но не носят стратегический характер, приходили инвестиции. Желательно, чтобы эти инвестиции были высокотехнологичными, и тогда мы сможем быть достаточно конкурентными”, — добавил Гройсман.

Как сообщалось, ранее первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов заявлял, что министерство планирует начать “большую приватизацию” госпредприятий с продажи “Центрэнерго”.

По словам исполняющего обязанности главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Виталия Трубарова, вслед за “Центрэнерго”, скорее всего, последуют другие энергокомпании.

Трубаров сообщал, что начало “большой приватизации” планируется осенью этого года.

“Центрэнерго” эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций, которые находятся в управлении ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.