Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман попрекает оппозицию 78 млрд гривен

[13:46 06 июля 2016 года ]

Премьер Владимир Гройсман призвал депутатов прекратить блокирование трибуны Верховной Рады и принять ряд необходимых решений. Об этом он заявил в среду во время заседания правительства.

“Я хочу обратиться сегодня ко всем депутатам украинского парламента и, в частности, к двум фракциям, с огромной просьбой — разблокировать работу украинского парламента и принять по крайней мере два решения”, — сказал он.

Одним из таких решений он назвал формирование Наблюдательного совета НБУ по квоте самой Рады. Этот Наблюдательный совет должен утвердить отчет Нацбанка и перечислить в госбюджет на соцвыплаты 38 миллиардов гривен.

“Если парламент этого не сделает, будут под угрозой, к большому сожалению, социальные выплаты в Украине и именно по вине тех, кто блокирует трибуну Верховной Рады”, — сказал он.

Вторым необходимым решением он назвал принятие законодательства о спецконфискации, что вернет арестованные 1,5 млрд долларов предыдущей власти в госбюджет.

“Таким образом, в руках Верховной Рады наполнения бюджета на 78 млрд гривен”, — подытожил он.

Как известно, работу Рады уже второй день блокируют партия Ляшко и “Батькивщина”. Они требуют снижения коммунальных тарифов, а также создания временной следственной комиссии по расследованию оффшоров высших чиновников и президента Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.