Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман пообещал запуск Госфонда энергоэффективности

[13:30 06 августа 2018 года ]

В Украине в ближайшее время начнет работать Государственный фонд энергоэффективности, благодаря которому будет проводиться системная модернизация в жилом секторе.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook, пишет Укринформ.

“Вскоре будет запущен Государственный фонд энергоэффективности, благодаря ему будем системно проводить модернизацию в жилом секторе”, — отметил глава правительства.

По его словам, также продолжает эффективно работать программа “Теплые кредиты” для населения. Уже сейчас их выдано более 19 тыс. на общую сумму свыше 585 млн гривень.

“Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не пришлось больше покупать газ в России или где в другом месте. Чтобы этого достичь, надо... потреблять столько газа, сколько добываем”, — подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр заверил: государство увеличивает добычу и серьезно уменьшает потребление ресурсов, применяет технологии энергосбережения.

Как сообщалось, правительство создало государственное учреждение “Фонд энергоэффективности”. Предполагается, что оно будет заниматься такими видами деятельности: поддержка инициатив по энергоэффективности; внедрение инструментов стимулирования и поддержки осуществления мероприятий по повышению уровня энергетической эффективности зданий и энергосбережения, в частности в жилищном секторе; содействие уменьшению выбросов двуокиси углерода с целью выполнения Парижского соглашения; проведение коммуникационных мероприятий, связанных с повышением уровня информированности населения в сфере энергосбережения и энергоэффективности; содействие обеспечению соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности.

Органами управления Фонда являются: Наблюдательный совет и Дирекция. Деятельность учреждения не имеет целью получение прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.