Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман пообещал повысить пенсии с октября при условии проведения пенсионной реформы

[18:00 31 марта 2017 года ]

Премьер-министр надеется, что в случае принятия правительственного проекта пенсионной реформы парламентом до 15 июля этого года, правительство получит  возможность повысить пенсии украинцам с 1 октября. Об этом Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями региональных СМИ, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам премьера, проект реформы будет представлен общественности в ближайшее время.

“Я убежден, что при наличии поддержки в украинском парламенте в 226 голосов, мы можем до конца этой сессии − до 15 июля − проголосовать за основу и в целом (проект реформы − ред.), и с 1 октября в стране всем поднять пенсии. Я понимаю, как это сделать, и готов за это нести ответственность”, − заявил Гройсман.

Глава Кабмина добавил, что в этом году надо изменить ситуацию, из-за которой 80% украинцев получают минимальные пенсии.

Гройсман сообщил, что, по мнению чиновников, пенсионная реформа должна включать три критерия: справедливость, бездефицитность Пенсионного фонда и повышение пенсий.

Премьер назвал несправедливым, что значительная часть пенсионеров, которые в свое время не платили ни копейки в Пенсионный фонд, получают сегодня такую ​​же минимальную пенсию, как те пенсионеры, платили взносы в Пенсионный фонд. “

Глава правительства пояснил, что пенсионная реформа, в ее правительственном варианте, предусматривает ряд мероприятий, которые позволят уже 7 лет полностью ликвидировать дефицит бюджета Пенсионного фонда, который сегодня превышает 140 млрд грн и является больше бюджет мер безопасности и обороны на текущий год.

“Моя задача − создать такую ​​систему, чтобы через 7 лет дефицит бюджета Пенсионного фонда равен нулю, или был близок к нулю”, − подчеркнул Гройсман.

Вместе с тем премьер не исключил, что проект пенсионной реформы будет раскритикован некоторыми политиками-популистами аналогично тому как в свое время критиковали повышение минимальной заработной платы в два раза.

В то же время, по словам Гройсмана, положительные показатели свидетельствуют о правильности принятого решения, что покажут результаты первого квартала.

Как сообщалось, ранее Министерства финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Кабинет министров подаст на рассмотрение парламента проект пенсионной реформы в апреле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-01 11:46:04] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Если денег нет и взять не от куда. То единственный способ повысить пенсию это кого то оставить вовсе без пенсии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.