Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман отверг предложение “Нафтогаза” об отмене спецобязательств по продаже газа населению

[18:30 14 марта 2019 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман не одобрил предложение НАК “Нафтогаз Украины” об отмене специальных обязательств по продаже газа населению и теплокоммунэнерго, возложенных на НАК. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Правительство ограничило цену на газ. Она не может быть выше 8,55 (грн за 1 куб. м). Если “Нафтогаз” сможет продавать газ дешевле, я полностью это поддержу… Что касается предложения “Нафтогаза” (об отмене PSO), думаю, что там может быть ловушка. Они нам предлагают отменить ограничение в 8,55 грн. Если мы отменим это ограничение, то завтра “Нафтогаз” может продавать газ уже не по этой цене, а по цене в 10 грн или 11 грн, например. Поэтому верхний предел — 8,55 грн, а все, что ниже этого, я приветствую”, — сказал он.

Как сообщалось, глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев заявил о возможном снижении в апреле 2019 года цены импортируемого газа ниже установленного для населения уровня, утвержденного постановлением Кабмина PSO. По его расчетам, с учетом НДС и расходов на транспортировку и поставку цена газа ожидается на уровне примерно 8380 грн/тыс. куб. м, тогда как население, согласно постановлению, платит по 8550 грн/тыс. куб. м.

В этой связи Коболев в этот четверг вновь предложил Кабинету министров отменить режим спецобязательств и открыть рынок бытовых потребителей для конкуренции между поставщиками. Он добавил, что “коммерческие потребители имеют право выбора. Люди также должны его получить”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.