Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман ожидает от Минэнерго стратегию развития шахт уже на следующей неделе

[18:30 24 марта 2017 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины должно на следующее заседание правительства внести предложения по стратегии развития украинских шахт. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ.

“Нам нужно наконец создать собственную программу реструктуризации и модернизации украинских шахт и угледобывающей отрасли. Такого видения у нас раньше не было. На следующее заседание правительства мной было поручено Министерству энергетики внести стратегию развития украинских шахт и стратегию решения проблем, которые накопились”, — сказал Гройсман.

Он напомнил, что в бюджете было заложено 1,8 млрд грн на реструктуризацию и модернизацию украинских шахт. “Но если направить эти средства только на выплату заработной платы туда, где себестоимость угля вдвое-втрое выше цены на свободном рынке, то это путь в никуда. Надо менять условия труда шахтеров, повышать безопасность, внедрять новые технологии”, — подчеркнул премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.