Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман ожидает, что Фонд энергоэффективности начнет работать во втором квартале 2019-го

[12:10 23 ноября 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает, что Государственный фонд энергоэффективности начнет работать во втором квартале 2019 года. “Мы ожидаем, что во II квартале Государственный фонд энергоэффективности заработает”, — заявил В.Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Он подчеркнул, что правительство видит огромный потенциал в работе этого фонда, в котором будут аккумулироваться средства как местный ресурс. Премьер предположил, что “это будет порядка 10 млрд грн и более, которые будут доступны для мероприятий по энергоэффективности для всей страны”.

В то же время вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко считает, что фонд может начать работать уже к концу первого квартала 2019 года. “Мы рассчитываем, что это произойдет уже к концу первого квартала”, — сказал он.

Вице-премьер отметил, что создание Фонда энергоэффективности проходит прозрачно, с соблюдением всех необходимых процедур.

Он также напомнил, что членами наблюдательного совета Фонда энергоэффективности уже стали Анджей Райкевич (Польша) и Юлия Сабатюк (Украина).

Г.Зубко сообщил, что правительство направит двух своих представителей в наблюдательный совет фонда, и “главное — ожидаем представителя Европейского Союза”.

Вице-премьер-министр также ожидает, что Украина до конца нынешнего года получит EUR50 млн в мультидонорский фонд для финансирования проектов.

“Мы сейчас отрабатывает вопрос, чтобы запустить первые десять пилотных проектов вместе с мультидонорским фондом уже по процедуре фонда”, — сказал Г.Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.