Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман обсудил с Виктором Пинчуком Минские договоренност и санкции против России

[15:28 09 июня 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с наблюдательным советом директоров YES обсудил вопросы деятельности правительства по проведению реформ в Украине, состояние выполнения Минских договоренностей, а также продление санкций в отношении Российской Федерации, пишет Интерфакс-Украина.

“Ялтинская европейская стратегия (YES) — это хорошая площадка для дискуссий, достаточно интересная и продуктивная. Очень добрая традиция и очень качественное и необходимое мероприятие для нашего государства. Но на сегодня оно является и очень символичным, поскольку мы все хотим, чтобы один из следующих мероприятий состоялся в Ялте”, — цитирует премьера пресс-служба Кабинета министров.

В.Гройсман проинформировал собеседников о том, что правительство утвердило План приоритетных действий до конца 2016 года. Одним из стратегических приоритетов правительства он назвал европейскую и евроатлантическую интеграцию, продолжение взаимодействия с Международным валютным фондом.

Премьер отметил важность завершения ратификации Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза, а также либерализации визового режима с Европейским Союзом для Украины. В.Гройсман отметил, что Украина выполнила все требования Плана действий по либерализации ЕС визового режима.

Стороны также обсудили состояние выполнения Минских договоренностей и продолжение политики санкций в отношении Российской Федерации.

Во встрече приняли участие председатель набсовета YES, президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский, президент Европейского парламента (2002-2004) Пэт Кокс, основатель YES, группы EastOne Виктор Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.