Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман о газе: “60-70 миллиардов гривен куда-то девались всегда”

[15:35 11 июля 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что благодаря действиям его правительства в нефтегазовой сфере в госбюджете сохранили 60-70 миллиардов гривен. Об этом он сказал в традиционном видеообращении к гражданам, размещенном в Facebook.

“На прошлой неделе задержали одного из заместителей министра здравоохранения, который работал более года на этой должности. Я говорил всем коррупционерам: “Сядете, аж загремит”. Уже начинает греметь”, — отметил премьер, подводя итоги недели.

“Также коррупцию начали вычищать из нефтегазового сектора, который всегда был коррупционным и породил не одну династию “королевских семей”, которые имеют сверхбольшие доходы от черных афер. Как только мы начали подбираться под эту тему, популисты начали кричать о том, что якобы правительство изменило цену на газ и это не оправдано. Нет, друзья, оправдано”, — добавил он.

Гройсман подчеркнул, что “газ стоит столько, сколько он стоит — и правительство установило на него предельную цену”. “Если у кого-то есть газ дешевле — пожалуйста, привозите его в Украину, и мы будем покупать”, — сказал он.

“Но самое главное, что газ, который принадлежал Украине, покупали за копейки — за 2 тысячи гривен, продавали за 7 тысяч гривен. 4-5 тысяч — просто клали себе в карман, это со слов, в том числе, антикоррупционного прокурора. И вместо того сразу же из государственного бюджета 100 миллиардов гривен перечисляли на убытки “Нафтогаза”, — заявил премьер.

По словам Гройсмана, теперь правительство установило рыночную цену на газ — и “никто уже не будет злоупотреблять на разнице цен”. “Мы заставим всех, кто имеет большие доходы, платить полную цену за газ. И те люди, которые имеют небольшие доходы, будут защищены абсолютно справедливо через безвозвратную помощь в виде субсидий”, — сказал он

“Субсидий на этот год запланировано в объеме 40 миллиардов гривен А 100 миллиардов, даже 114-ть, были напрямую “Нафтогазу”. Чувствуете разницу?”, — заявил Гройсман.

“60-70 миллиардов где-то девались всегда из бюджета. Что такое 60-70 миллиардов? Это пенсии, зарплаты, это восстановление справедливости”, — подчеркнул он.

По его словам, “как только мы начали больше наводить там порядок, популисты стали блокировать трибуну”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.