Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман наперекор президенту поручил профинансировать военный парад и заодно найти 300 млн гривен для премий военным

[16:30 10 июля 2019 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на очередном заседании Кабмина поручил Министерству финансов и Министерству обороны обеспечить финансирование парада на День независимости. Об этом сообщается на официальной интернет-странице украинского правительства

Открывая заседание, глава правительства заявил, что в Украине есть все возможности для решения сразу двух вопросов: выделения 300 млн грн на дополнительное финансирование армии и проведения военного парада на День Независимости 24 августа не за счет соцвыплат.

“Хочу поручить сегодня министру финансов, министру обороны от имени правительства тщательно посчитать стоимость проведения парада, источники финансирования. У меня есть мысли по поводу того, где мы найдем деньги не за счет социальных выплат. Вместе с тем предложение президента Украины о направлении 300 млн. грн на повышение стандартов для воинов также верно”, — сказал Гройсман.

Премьер-министр полагает, что парад Украине необходим. “Считаю, парад нужен, и он должен стать парадом достоинства и доблести нашего войска, выражением уважения к военному”, — отметил Гройсман.

Напомним, 9 июля в видеообращении на Facebook президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в этом году празднование Дня независимости Украины пройдет без военного парада. 

В тот же день на официальном сайте президента Украины была зарегистрирована петиция с требованием к Владимиру Зеленскому провести 24 августа военный парад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-07-10 17:14:32] [ Аноним с адреса 185.41.248.* ]

Если в Киеве не будет парада украинской армии на День Независимости, то следующим будет парад российской армии на Крещатике.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.