Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман анонсировал заседания энергетического совета по вопросу тарифов на газ

[18:10 25 апреля 2018 года ]

Координационный совет по вопросам проведения реформ в топливно-энергетическом комплексе в ближайшие несколько недель рассмотрит вопрос анбандлинга НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в ходе первого заседания Совета, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Наша цель — определить проблему и пути ее урегулирования. Следующее заседание предлагаю посвятить теме анбандлинга — что мы делаем дальше, монетизации субсидий, вопросу тарифообразования на газ. Следующее заседание может быть подготовлено в горизонте трех недель”, — сказал премьер.

По словам Гройсман, текущий год может стать успешным в контексте развития рынка газа, рынка электроэнергии, совершенствование работы Нацкомиссии по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг, реформирования НАК “Нафтогаз Украины”, проведения эффективного замещения импортного топлива.

Как сообщалось, Координационный совет по вопросам проведения реформ в топливно-энергетическом комплексе был образован в середине апреля текущего года по решению правительства.

Кроме членов правительства и народных депутатов в совет могут входить глава НКРЭКУ, член набсовета “Нафтогаза”, член набсовета ПАО “МГУ”, директор секретариата Энергетического сообщества, посол США в Украине, глава представительства ЕС в Украине, глава представительства ЕБРР в Украине, директор ВБ по делам Украины, постоянный представитель МВФ в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.