Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Демчишин призывает предприятия ТКЭ к адекватному расходованию газа

[13:46 15 января 2016 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин критикует предприятия теплокуммунэнерго за перерасход газа в условиях не слишком низких температур.

“Что касается ТКЭ: на сегодня мы потребляем на 15-20 млн куб. м газа в сутки больше, чем в декабре (при сравнимой температуре). Мне не понятно, почему вы не отслеживаете температуру окружающей среды”, — цитирует “Интерфакс-Украина” его заявление  на селекторном совещании в Кабинете министров в пятницу.

В.Демчишин подчеркнул, что согласно решениям правительства потребители будут платить за тепло с корректировкой на реальную температуру окружающей среды.

“Каждый субъект, производящий тепловую энергию должен ежедневно отслеживать температуру окружающей среды и температуру теплоносителя — теперь это не просто пожелание. Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры”, — сказал он.

Министр отметил, что при “перетопе” у ТКЭ будут возникать дисбалансы — они будут получать от потребителей меньше средств, чем стоимость всей произведенной ими тепловой энергии

“Я не знаю, за какой счет вы собираетесь это компенсировать…Компенсации по разнице в тарифах в этом году не предусмотрено”, — резюмировал В.Демчишин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.