Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Демчишин не верит в подорожание газа для населения с 1 апреля

[16:26 18 марта 2016 года ]

Министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что решения правительства о поднятии цен на газ для населения с 1 апреля не существует. Об этом Демчишин заявил на заседании Верховной Рады, — сообщает БизнесЦензор.

“На сегодня отсутствует любое решение правительства о смене цен на газ с 1 апреля”, — сказал Демчишин.

Министр рассказал, что с МВФ была достигнута договоренность о поднятии цены на газ до 75% процентов от импортной цены. “На сегодня такой уровень составляет 5500 гривень”, — сказал Демчишин.

О подорожании газа с 1 апреля на заседании парламента заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Демчишин ответил ему, что подорожания не будет. “Говорить о том, что с 1 апреля, как это делают масса журналистов, и в том числе вы (Ляшко), нет оснований”, — сказал Демчишин.

В феврале премьер Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров может увеличить действующую норму потребления газа бытовыми потребителями в объеме 1 200 куб. м на весь отопительный сезон по социальной цене (3,6 грн за кубометр) после проведения комплексного анализа потребления газа в отопительном сезоне 2015/2016 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-18 17:46:26] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Законы читать надо. Минимальный тариф для населения (3600 грн. за 1000 м³) действует в отопительный период — с 1 октября по 30 апреля, при потреблении газа в объеме до 200 м³ в месяц. С 1 мая по 30 сентября стоимость газа будет составлять 7188 грн. за 1000 м³ независимо от объемов потребления. Так что с 1 апреля никакого подорожания не будет. Будет с 1 мая отмена льготных тарифов, что сделает готовку вдвое дороже.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.