Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко прогнозирует рост стальных цен

[18:40 12 июля 2012 года ]

Гендиректор ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящего в группу “Метинвест”, Владимир Бойко прогнозирует улучшение конъюнктуры на рынках металлопродукции к концу лета, после сезонного падения спроса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте корпоративной газеты “Ильичевец” со ссылкой на Бойко, в первом полугодии текущего года наблюдалось снижение активности на рынках.

По его словам, первое полугодие ММК им. Ильича отработал в условиях затянувшегося экономического кризиса и замирании деловой активности на внешних рынках, что сказалось на уровне производства.

“Роста спроса на металлопродукцию можно ожидать лишь в конце лета, когда завершится Рамадан и сезон отпусков в северном полушарии”, — предположил гендиректор на состоявшейся в Мариуполе встрече с журналистами в четверг.

При этом он отметил, что кризис негативно отразился на работе всех предприятий металлургической отрасли Украины.

“Благодаря тому, что комбинат им. Ильича сегодня — часть мощной и экономически устойчивой группы “Метинвест”, мы имеем определенный запас прочности, в полном объеме обеспечены сырьем и имеем возможность стабильно работать и развиваться. Но негативные тенденции на мировых рынках, рост цен на энергоносители, транспортные перевозки и снижение спроса на металлопродукцию не позволяют нам сегодня полностью загрузить производственные мощности”, — сказал Бойко.

По итогам первых шести месяцев 2012 года производство основных видов продукции на ММК им. Ильича снизилось на 2-7%. В первом полугодии комбинатом произведено 5,7 млн тонн агломерата; 2,4 млн тонн чугуна и 2,9 млн тонн стали, отгружено 2,4 млн тонн проката.

“Сложившаяся ситуация по ряду моментов сходна с той, в которой мы оказались в разгар кризиса 2008 года — сегодня мы работаем без доменной печи №2, остановлены две мартеновские печи. Поэтому задача №1 для всех производственных подразделений — уделить особое внимание минимизации затрат при одновременном росте качественных показателей производимой продукции”, — резюмировал гендиректор.

Как сообщалось, ММК им. Ильича за шесть месяцев сократил производство готового проката, по оперативным данным, на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 2,270 млн тонн, стали — на 6,4%, до 2,871 млн тонн, чугуна — на 2,1%, до 2,431 млн тонн, агломерата, — на 5,9%, до 5,601 млн тонн.

ММК им. Ильича в 2011 году увеличил производство стали на 8,6% — до 6,122 млн тонн, чугуна — на 9,5%, до 5,180 млн тонн, готового проката — на 18,4%, до 4,710 млн тонн.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.