Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича начал испытания установки ПУТ

[13:20 21 июня 2012 года ]

Группа “Метинвест” начала холодные испытания установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область). Об этом сообщили участники валютного рынка, передают “Украинские новости”. 

“В данный момент идет этап холодных испытаний. С 1 июня по графику (...) на объекте начата поэтапная прокрутка агрегатов энергосистем установки, пока каждой в отдельности”, — цитируются в сообщении слова руководителя рабочего проекта ПУТ Владимира Залата.

По его словам, после того, как пробные запуски будут окончены, начнется наладка оборудования уже в комплексе с системами контрольно-измерительных приборов и автоматики.

“На данном этапе идет наладка автоматизированных систем управления технологическими процессами на основном и вспомогательном оборудовании ПУТ. На инсталляцию программного обеспечения управляющих контроллеров уйдет, думаю, 3-5 дней, после чего можно будет приступить к наладке управления всеми этими агрегатами и системами с центрального диспетчерского пульта. По-прежнему в июле мы намерены приступить к горячим испытаниям. Уже в первой декаде планируем подать доменный газ на газогенераторы, что и станет началом горячих испытаний”, — отметил Залата.

По словам генерального директора ММК им. Ильича Владимира Бойко, внедрение ПУТ в энергосистему предприятия планируется осуществить до конца 2012 года.

“Объем инвестиций на сегодня составил около 150 миллионов долларов, но мы рассчитываем на то, что благодаря этой технологии нам удастся полностью отказаться от использования природного газа в доменных печах, а также сократить удельный расход кокса на каждую произведенную тонну чугуна, что полностью оправдает затраты”, — отметил он.

Согласно сообщению, проектом также предусмотрено внедрение технологии подавления пыли азотом на литейных дворах и модернизация систем управления подачи газа на воздухонагреватели — эти системы будут запущены одновременно с вводом в эксплуатацию установки ПУТ.

Как сообщало агентство, “Метинвест” намерен ввести в эксплуатацию установку по вдуванию пылеугольного топлива на ММК им. Ильича до 2013 года.

В середине ноября 2010 года “Метинвест” сконцентрировал 74,7% ММК им. Ильича.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.