Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы банков-банкротов совершили уголовных преступлений на 300 млрд гривен

[18:00 15 ноября 2016 года ]

Национальный банк Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц подали в правоохранительные органы более 3300 заявлений о совершении уголовных преступлений собственниками обанкротившихся банков на общую сумму около 300 млрд грн. Об этом заявила глава Валерия Гонтарева, передает УНИАН.

“Эти средства собственники обанкротившихся банков вывели из финансовых учреждений, чтобы вложить в развитие своих бизнес-империй. Их банки обанкротились, вкладчики пострадали, но их основной бизнес работает и приносит им доходы. Их имена продолжают появляться в рейтинге самых богатых украинцев”, — сказала глава НБУ.

По ее словам, за вывод средств акционеры должны понести уголовную ответственность и вернуть украденные средства вкладчиков.

Задолженность неплатежеспособных банков перед Национальным банком Украины по кредитам рефинансирования в октябре сократилась на 560 млн грн, или на 1,1% — до 52,44 млрд грн. В процессе очистки банковской системы Нацбанк за 2014 и 2015 года признал неплатежеспособными 63 банка, которые переданы в управление Фонда гарантирования вкладов. С начала этого года НБУ решил вывести с рынка еще 15 финучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-16 08:55:09] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

После первого же украденного миллиарда нужно было уволить Гонтареву, а потом и посадить. Если украли 300 миллиардов, то коррупционный сговор с регулятором НБУ очевиден.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.