Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцам Правэкс-банка, Укрсоцбанка и UniCredit Банка до конца года необходимо выплатить 50 млрд. долларов

[13:09 02 августа 2010 года ]

Банкам наиболее закредитованных европейских стран необходимо рефинансировать 122 млрд. долл. долгов уже в этом году, так что ставки по их облигациям, скорее всего, останутся высокими, даже несмотря на успешные результаты стресс-тестов, пишут “Ведомости” со ссылкой на Bloomberg.

Один из самых значимых долгов у итальянского Intesa Sanpaolo SpA: до конца года он должен выплатить 28 млрд. долл. Вслед за ним идет UniCredit SpA с долгом объемом 21 млрд. долл. В целом итальянским банкам необходимо найти около 69 млрд. долл. до конца этого года и 157 млрд. долл. — до конца следующего. Испанским банкам в этом году нужно выплатить 28 млрд. долл. долгов, в следующем — 73 млрд. долл.

Пессимизм, вызываемый на рынке такими цифрами, не смогли рассеять даже удачные результаты стресс-тестов. В итоге крупнейший банк Испании Banko Santander, разместивший облигации в конце прошлой недели, был вынужден предложить инвесторам ставку на 50% выше, чем в феврале этого года. Банк должен выплатить 14,2 млрд. евро (18,5 млрд. долл.) к концу этого года и 25,8 млрд. евро — к концу следующего. Банк BBVA во время размещения предложил инвесторам ставки в два раза выше, чем во время предыдущего выпуска облигаций.

В целом банки Испании предлагают инвесторам ставки на 333 базисных пункта выше ставок по германским гособлигациям. Это на 62% выше, чем было в начале апреля. В Португалии эта цифра достигла 495 базисных пункта, в Ирландии — 585 б.п. Разрыв между процентными ставками по итальянским облигациям и госолигациям Германии самый маленький — 218 б.п.

Частично рост процентных ставок на этой неделе был вызван еще и слишком высокими объемами предложения: за пять дней прошлой недели банки выпустили облигации на 8,8 млрд. евро. Если не считать тех пяти дней после 4 июля, когда европейские финансовые организации разместили долги сразу на 19,6 млрд. евро, нынешнее размещение можно назвать рекордным.

Напомним, Intesa Sanpaolo SpA в Украине принадлежит Правэкс-банк. Укрсоцбанк и UniCredit Банк принадлежат UniCredit Group.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.