Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец украинских облэнерго ушел к Владимиру Путину

[15:28 21 июля 2011 года ]

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков покинет “Справедливую Россию” и присоединится к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) премьера Владимира Путина, пишут “Ведомости”.

Сергей Миронов косвенно подтвердил, что Бабаков вступает в ОНФ.
“Похоже Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?”, — написал Миронов в Twitter.

Однако тем замруководителя фракции справороссов в Госдуме Геннадий Гудков заявил Итар-ТАСС, что официального решения о выходе из “Справедливой России” Бабакова пока нет, но консультации о его переходе в ОНФ велись.

Потеря Бабакова будет чувствительна для эсеров: он считался одним из основных спонсоров партии, а когда обсуждался вопрос об уходе с поста вице-спикера, даже пригрозил выходом из партии, но тогда его уговорили остаться. Александр Бабаков представляет интересы России в международных организациях по теме прав человека, курирует взаимодействие Госдумы с Украиной и Центральной Америкой, парламентским собранием Союзного государства.

Месяц назад Бабаков получил предложение уступить пост вице-спикера Николаю Левичеву, после того как на его место лидера фракции переместился лишившийся должности председателя Совета Федерации Сергей Миронов. После этого, по данным издания, Бабаков встретился с высокопоставленным чиновником правительства, который пообещал ему, что он досидит до осени на своем посту. Однако у него возникло непонимание с руководством “Справедливой России”, и Бабакова не включили в списки. Результатом этого, вероятно, и стал его “громкий” уход из партии.

Напомним, по данным украинских СМИ, Бабаков является бенефициаром VS Energy International, имеющей интересы в электроэнергетике, гостиничном и агробизнесе Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.