Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-спикер просит Владимира Гройсмана не заигрывать с уродами, слившими Донбасс

[12:59 11 марта 2015 года ]

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид предостерегает председателя ВР Владимира Гройсмана от заигрывания с “законно избранной властью Донецка”. Об этом она написала в Facebook.

“Хочу предостеречь Председателя Верховной Рады от заигрывания относительно возможного участия в конституционном процессе “законно избранной донецкой власти”, — написала она, пишет Инсайдер.

По ее словам, изменения в Конституцию должны готовить конституционалисты, а не “местные власти”. “В Донецке сегодня нет законно избранной власти. Александр Лукьянченко, который занимал должность городского головы Донецка с 2002 года, не может иметь никакой легитимности. Он несет ответственность за нынешнюю оккупацию, поскольку за 12 лет на посту городского головы Донецка не сделал ничего, чтобы предотвратить внешнюю угрозу украинской государственности”, — подчеркнула Сыроид.

“Я убеждена, что сегодня любые заигрывания с “особым статусом” оккупированных территорий являются унизительными для украинцев, которые сейчас платят такую высокую цену за подобные предыдущие заигрывания, а потому неприемлемы для украинского государства и общества”, — резюмировала вице-спикер.

Вчера Владимир Гройсман назвал имена тех, кого считает легитимной властью в Донбассе. В частности, легитимным он назвал мэра Донецка Александра Лукьянченко, который по словам спикера ВР, должен быть вовлечен в процесс формирования Конституции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.