Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-спикер: пенсионную реформу нужно отменить

[11:11 28 декабря 2012 года ]

Первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник заявляет, что новоизбранному парламенту следует пересмотреть ряд положений реформирования медицинской отрасли, а также отменить пенсионную реформу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Соответствующую законодательную инициативу (по отмене пенсионной реформы) мы уже внесли в парламент. И считаю, что депутатам следует проголосовать за отмену пенсионной реформы. Ведь украинцы против повышения пенсионного возраста. Тем более что эти “новшества” позитивно не отобразились на поступлениях в государственный бюджет, в частности в Пенсионный фонд”, — заявил Калетник в интервью газете “Комсомольская правда в Украине”, опубликованном в пятницу.

По его словам, на сегодняшний день медицинская реформа искажена — в селе фактически исчезли сельские амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты; вместо этого появились врачи семейного типа с зарплатой в 1500 грн. Такая оплата труда приводит к демотивации их работы, считает первый вице-спикер.

“Депутаты от Компартии уже зарегистрировали законопроект об отмене медицинской реформы. Мы предлагаем ее пересмотреть. Выяснить, в частности, почему в больницах нет медицинских препаратов и оборудования. Пересмотреть льготы, которые существуют при ввозе лекарств и медоборудования. Приведу простой пример. За одиннадцать месяцев 2012 года в Украину ввезено лекарств и товаров медицинского назначения на 4 млрд. долларов. При этом не уплачено налогов на сумму около 6 млрд грн. Предполагалось, что неуплаченные налоги должны удешевить импортные лекарства в украинских аптеках. Но этого не произошло. Скорее наоборот, лекарства подорожали. А так быть не должно (…) А многие препараты могли бы производиться и отечественными фармацевтами”, — подчеркнул Калетник.

Первый вице-спикер также заявил, что уже 10 января Рада сможет приступить к полноценной законодательной деятельности. “Начнем с рассмотрения ратификаций и тех законопроектов, которые возвращены в парламент с замечаниями и предложениями президента. А вообще срочных законопроектов много. В первую очередь необходимо рассмотреть законопроекты, которые касаются экономической составляющей, внести изменения в налоговое законодательство, усовершенствовать “социалку”, реформировать законодательную базу по образованию и науке. На законодательном уровне вдохнуть жизнь в развитие украинского села”, — сказал Калетник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.