Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталия Кличко поддерживает треть киевлян

[13:23 13 марта 2013 года ]

Если бы выборы мэра Киева проходили в начале марта, то 31% среди тех, кто намерен участвовать в выборах, поддержали бы Виталия Кличко. Об этом говорится в результатах социологического опроса, проведенного группой “Рейтинг”.

Кроме того, 20,3% поддержали бы Александра Попова, и еще 7% — Петра Порошенко.

Примерно по 4% избирателей поддержали бы Андрея Ильенко и Александру Кужель, около 2% — Анатолия Гриценко.

Более 1% — Олега Ляшко, Александра Омельченко и Николая Катеринчука. Еще около 3% проголосовали бы за других кандидатов, четверть — не определились с выбором.

По словам социологов, есть четкие тенденции: чем моложе респонденты, тем чаще они поддерживают Виталия Кличко, чем старше — Александра Попова и Петра Порошенко.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли бы Александр Попов и Виталий Кличко, то 26,5% тех, кто намерен голосовать, поддержали бы действующего руководителя города, 60,4% — лидера партии “Удар”, 13,1% — не определились.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли Александр Попов и Петр Порошенко, то 36,6% опрошенных поддержали бы действующего руководителя города, 41,5% — Петра Порошенко, 21,9% — не определились.

Если бы выборы мэра Киева проходили в два тура и во второй тур вышли Александр Попов и Николай Катеринчук, то 41,2% опрошенных поддержали бы действующего руководителя города, 35% — лидера Европейской партии, 23,9% — не определились.

Интересно, что 35% опрошенных киевлян хотели бы видеть Виталия Кличко мэром Киева и почти столько же (37%) — лидером фракции “Удар” в Верховной Раде. Вместе с тем 15% — не хотели бы видеть ни тем, ни другим, а 13% — не определились с ответом.

Характерно, что две трети избирателей самого Кличко хотели бы видеть его именно мэром Киева и лишь каждый пятый — лидером фракции “Удар” в Верховной Раде.

Среди сторонников Кужель половина — за мэрство Кличко, половина — за парламент. Сторонники остальных кандидатов предпочли бы видеть Кличко преимущественно в парламенте.

Согласно результатам исследования, более половины киевлян поддерживают идею выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева, не поддерживают — лишь 15%.

Вместе с тем для 18% — это безразлично, а 14% — не определились по этому поводу.

Идею положительно воспринимают более 70% сторонников как Кличко, так и Гриценко, Ильенко, Порошенко и Кужель, а также половина из тех, кто не определился с выбором кандидата.

Только сторонники Попова и Партии регионов скептически оценивают инициативу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.