Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко призвал Ангелу Меркель заблокировать счета Януковича и его окружения

[20:20 17 февраля 2014 года ]

Лидер “Удара” Виталий Кличко попросил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель заблокировать все подозрительные банковские переводы украинских чиновников. Об этом он заявил во время встречи с Меркель в Берлине, передает пресс-служба “Удара”, пишет Левый берег.

Кличко отметил, что сделать возможными шаги к компромиссу в Украине реально, если показать Президенту Виктору Януковичу и его окружению перспективу мероприятий по борьбе с отмыванием грязных денег. И подчеркнул, что неприменение санкций, в частности, со стороны ЕС, только толкает Януковича дальше на силовые действия.

“Я считаю, что в руках ЕС и Германии, в частности, есть рычаги и механизмы для применения санкций. Поэтому нужно провести проверку происхождения имеющихся в странах ЕС состояний Януковича и его близкого окружения, а также олигархов, которые поддерживают режим. Все подозрительные банковские транзакции таких бизнесов должны блокироваться в соответствии с требованиями директив ЕС по противодействию отмывания денег. Это будет иметь прямое влияние и на голосование депутатов от Партии регионов в парламенте”, — подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что решение острого кризиса невозможно без изменений в структуре власти. И эти изменения должны быть осуществлены быстро и в легальный способ, чтобы получить одобрение обществом. Поэтому Кличко подчеркнул необходимость как можно скорее вернуться к Конституции 2004 года.

“Давление на Януковича должно быть дополнено положительной программой для украинского народа. Она, по моему мнению, должна включать: финансовую и другую помощь для преодоления кризиса. Ее может получить только правительство народного доверия; введение безвизового режима для украинцев (за исключением представителей режима Януковича) или, как минимум, введение бесплатных виз и облегчение их получения; и более четкое определение перспективы членства в ЕС” , — сказал Кличко.

Напомним, сегодня лидеры украинской оппозиции — председатель фракции “Батькивщины” Арсений Яценюк и лидер партии “Удар” Виталий Кличко встречаются с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.