Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко может потребовать признания выборов недействительными

[17:22 02 ноября 2012 года ]

В партии “Удар” не исключают, что будут требовать признать выборы недействительными в случае продолжения фальсификаций результатов голосования. Об этом заявил лидер “Удара” Виталий Кличко во время брифинга в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что во многих ОИК умышленно затягивают подсчет голосов. “Например, в 197 округе в Черкасской области за четыре дня подсчитали всего 52% голосов избирателей. Это свидетельствует о том, что происходят манипуляции”, — убежден Кличко, добавив, что до тех пор, пока не будет засчитан последний голос, нельзя говорить о том, что выборы закончились.

Политик отметил, что партия “Удар”, по параллельному подсчету голосов, получила более 15% голосов украинцев. “По официальным данным же мы получили почти 14%, и более полутора процентов наших голосов украли. Потому что сработало правило “не важно, как голосуют, важно, как считают”, — отметил Кличко.

Он заметил, что за последние несколько дней побывал в разных ОИК Киева и Киевской области, где происходят попытки фальсифицировать результат выборов.

“Вчера на 95 округе мы обнаружили два протокола УИК с мокрыми печатями — в одном за парию “Удар” зафиксировано 155 голосов, а в другом, уточненном, наши голоса сократились до 92. Подобная картина и с результатами “Свободы” и “Батькивщины”. Это — основание для возбуждения уголовного дела”, — сказал Кличко.

По его словам, на тех округах, где происходит откровенная фальсификация результатов выборов, “Удар” подает жалобы и не исключает возможности обжалования результатов парламентских выборов, если власть не прекратит откровенные и циничные манипуляции с результатами волеизъявления граждан.

“Если манипуляции будут продолжаться, хочу еще раз подчеркнуть — мы будем делать все, чтобы эти выборы признали недействительными”, — заявил Кличко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.