Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший суд оставил в силе приговор макеевским террористам

[14:32 02 октября 2012 года ]

Высший специализированный суд Украины оставил в силе предыдущие приговоры судов организаторам теракта в Макеевке, который был совершен в январе 2011 года, пишет “Сегодня”.

Как известно, ранее Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина осудили на 15 лет с конфискацией имущества и на 8 лет без конфискации соответственно.

Как рассказала Ирина Онуфрак, мать осужденного, согласно решению судей исполнительная служба теперь должна конфисковать дом, который принадлежит не ее сыну, а ей. “Они даже не читали дело, потому что это нарушение конституционных прав — этот дом я покупала до взрывов за собственные деньги. Фактически выдали мое имущество за имущество сына. Не думаю, что судьи в высшей инстанции могли допустить такую ошибку — либо они знали, что делали, либо выполняли заказ. Дом был куплен до взрывов и оформлен на меня. Сейчас я вынуждена жить в другом городе”, — сказала она.

По словам Онуфрак, теперь она намерена обжаловать решение суда последней инстанции в Европе. “В Украине я правды не найду — три суда прошло, и никто не захотел разбираться в этом деле. Я просто в шоке от такого решения — у меня нет слов”, — добавила она.

Напомним, утром 20 января 2011 года в Макеевке Донецкой области произошли два взрыва — возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия “Макееввуголь”. В результате взрывов никто не пострадал, однако зданиям был нанесен значительный ущерб.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.