Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший хозсуд подтвердил право Игоря Коломойского отбирать собственность у иностранцев

[14:49 27 ноября 2014 года ]

Высший хозяйственный суд Украины подтвердил правомерность получения авиакомпанией “Международные авиалинии Украины” (МАУ) Игоря Коломойского права собственности на 100% капитала ООО “Интеравиа”, говорится в пресс-релизе МАУ в четверг, пишет Интерфакс-Украина.

“Данным решением суд кассационной инстанции подвел итог громкому разбирательству между МАУ и швейцарской компанией Swissport International Ltd, длящемуся с 2012 года”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в декабре 2012 года Антимонопольный комитет Украины разрешил МАУ приобрести долю в уставном капитале “Свисспорт Украина”, не уточнив ее объем. Позже основной спор между МАУ и Swissport сосредоточился вокруг стоимости “Свисспорт Украина”. МАУ, по заявлениям швейцарской компании, оценивала цену выкупа 70,4% “Свисспорт Украина” в $400 тыс., тогда как Swissport — в $25-30 млн.

Судебные тяжбы между компаниями начались в начале 2013 года. Суды разных инстанций признавали обоснованность позиций МАУ. В частности, 27 марта того же года суд апелляционной инстанции оставил в силе решение, согласно которому МАУ выкупила 100%-ную долю в “Свисспорт Украина”.

Впоследствии Высший хозяйственный суд Украины отменил судебное решение, в соответствии с которым Swissport International с 27 апреля 2013 года утратила право собственности на “Свисспорт Украина”, контроль над которым перешел к МАУ, и направил дело на повторное рассмотрение судом первой инстанции, которое завершилось, фактически, решением от 29 мая 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.