Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший антикоррупционный суд отказался конфисковать элитную квартиру у нардепа-”рупора” ДТЭК Ахметова

[08:00 22 октября 2021 года ]

Высший антикоррупционный суд отказал в удовлетворении иска Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая требовала изъятия элитной квартиры у народного депутата. Об этом говорится в сообщении ВАКС.

“Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда отказала в удовлетворении гражданского иска прокурора САП о признании необоснованным актива и его взыскании в доход государства. Речь идет о квартире народного депутата Украины. Решение суда может быть обжаловано в течение 30 дней со дня составления полного судебного решения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда”, — сказано в сообщении.

В пресс-службе суда подтвердили, что иск касается народного депутата от “Батькивщины” Михаила Волынца. Он также является председателем Независимого профсоюза горняков Украины.

В ВАКС пока не могут сказать, по какой причине было отказано в иске, мотивы суда будут изложены в полном тексте судебного решения.

Апелляция может быть подана в течение 30 дней со дня составления полного судебного решения, то есть с 1 ноября 2021 года.

В апреле журналисты программы “Схемы” обнаружили в декларации Волынца трехкомнатную квартиру в элитном комплексе “Бульвар фонтанов” на киевском Печерске на 122 кв. м стоимостью 7,6 млн грн. Нардеп до этого продал квартиру на столичном Подоле. Его доходов (около 1 млн грн) и сбережений ($4 тыс.) за 2019 год было недостаточно, чтобы покрыть разницу в стоимости квартир. На покупку не хватало около 3 млн грн.

Журналистам депутат объяснял, что деньгами ему помогла “женщина, с которой он проживает”. На суде говорил, что при жизни заработал на квартиру, получая зарплату, пенсию, компенсацию за жилье, деньги от сына и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-23 13:40:58] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Ну вы совсем сдурели. Отобрать у слуги президента?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.