Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высший админсуд подтвердил законность лишения неприкосновенности беглого Александра Онищенко

[09:10 22 февраля 2017 года ]

Высший административный суд признал законным снятие Верховной Радой неприкосновенности с депутата парламента Александра Онищенко (группа “Воля народа”). Об этом сообщила представитель пресс-службы суда Галина Гаевская, передают Украинские новости.

“Высший админсуда рассмотрел вчера (20 февраля) иск Онищенко Александра Романовича к Верховной Раде и Генеральной прокуратуре и отказал ему в удовлетворении требований”, — сообщила Гаевская.

Онищенко просил суд признать незаконными и отменить постановления парламента о снятии с него неприкосновенности, предоставлении согласия на задержание и арест.

Как сообщалось, Верховная Рада одобрила снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Онищенко 5 июля 2016 года. Однако накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул территорию государства. Он был объявлен в национальный розыск 8 августа 2016 года.

Народный депутат Александр Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргазвыдобування”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В СБУ заявили также о начале досудебного следствия в отношении Онищенко по признакам государственной измены.

В декабре 2016 года Онищенко обвинил администрацию президента Украины Петра Порошенко в “скупке” голосов в парламенте через него и нескольких других народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.