Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство России решает, стоит ли потратиться на военно-морские базы на Курилах

[14:31 25 марта 2016 года ]

Моряки Тихоокеанского флота России в ходе трехмесячной экспедиции на острова Большой Курильской гряды изучат возможность размещения там военно-морских баз, заявил в пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Об этом пишет Интерфакс.

“В апреле моряки Тихоокеанского флота отправятся в трехмесячный экспедиционный поход на острова Большой Курильской гряды. Основная цель — изучить возможности перспективного базирования сил Тихоокеанского флота”, — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

Министр подчеркнул, что военное ведомство в 2016-2020 годах уделит основное внимание развитию военной инфраструктуры в арктической зоне и на Курильских островах, а также реконструкции повседневного пункта управления Восточного военного округа.

“Повседневный пункт управления Восточного военного округа будет оборудован по последнему слову техники. Это позволит обеспечить оперативный сбор, обобщение и анализ информации, а также перспективную координацию работы органов военного управления и действий межвидовой и межведомственной группировок”, — добавил Шойгу.

Он сообщил, что в данный момент “ведется активная работа по обустройству арктических подразделений”. В связи с этим министр напомнил, что в навигацию 2015 года на остров Врангеля и мыс Шмидта доставлено более 9,5 тыс тонн строительных материалов и оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.