Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Высокий представитель Евросоюза: Украине нужно продолжить расследование махинаций с Приватбанком

[10:30 12 февраля 2021 года ]

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель подчеркивает необходимость гарантировать независимость антикоррупционных институций в Украине и настаивает на продолжении расследования махинаций с “Приватбанком”. Об этом Боррель сказал по окончании заседания Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе.

“Необходимо восстановить широкое публичное доверие в украинскую судебную систему, развивать и выполнять антикоррупционную повестку дня, чтобы гарантировать независимость антикоррупционных институций. Мы также продолжаем настаивать на полном расследовании махинаций с “Приватбанком”, которое произошло 6 лет назад”, — сказал Боррель, передает Интерфакс-Украина.

По словам Борреля, в ходе заседания стороны также обсудили “наше интенсивное сотрудничество и украинскую экономическую интеграцию”.

“Мы говорили об усилиях Украины в сфере реформ, что было сделано. Но мы ожидаем, что реформы будут продолжены несмотря на пандемию, в частности, для того, чтобы укрепить верховенство права и бороться с коррупцией”, — отметил Высокий представитель ЕС.

Стороны также обсудили действия в сфере окружающей среды, европейский “Зеленый путь”, необходимое законодательство.

“Мы также договорились начать широкий пересмотр (того) — что оба — Украина и ЕС — достигли в этом Соглашении (об ассоциации) по состоянию на сегодня”, — добавил Боррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.