Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Вышка Бойко” начала работу

[16:34 01 февраля 2013 года ]

Самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) “Незалежність” 1 февраля приступила к бурению первой скважины на шельфе Черного моря, сообщает пресс-служба “Черноморнефтегаза”, передает Forbes.ua.

Согласно сообщению, буровая установка ведет работы на Архангельском месторождении газа, расположенном в 60 километрах от крымского побережья.

Отмечается, что работы проводятся в рамках выполнения производственного плана компании на 2013 год, который предполагает увеличение добычи на шельфе Черного и Азовского морей на 40% — до 1,65 млрд. с 1,17 млрд. кубометров природного газа.

“В текущем году будут завершены основные работы по обустройству новых Одесского и Безымянного месторождений, продолжается дообустройство Архангельского и Штормового”, — сказано в сообщении.

Как известно, в 2011 “Черноморнефтегаз” купил две вышки, получившие названия “Петро Годованець” и “Незалежність”. Покупка вышек превратилась в настоящее шоу, за которым следила вся страна. Каждая из вышек обошлась госкомпании примерно в $400 млн. Обе вышки были куплены через посредников, поэтому их стоимость оказалась выше рыночной. Где осела “маржа”, до сих пор неизвестно. Но за платформами закрепилось прозвище — “вышки Бойко”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.