Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщики “вышек Бойко” оказались связаны с Семьей

[15:02 17 января 2013 года ]

В структуре собственности компаний, которые могут быть приближены к семье Виктора Януковича, фигурировали фирмы, которые обслуживались жителями Риги Станом Гориным и Эриком Ванагельсом, пишет “Экономическая правда”.

Некоторые активы Семьи были записаны на киевскую компанию “Технопромсервис”. В частности, через ряд других фирм, на эту структуру записывались объекты в Крыму — виллы “Камея” и “Миро Маре”. Также она фигурировала в структуре собственности транспортно-экспедиторской компании “Лемтранс” и угольной ассоциации “ДРФЦ”.

Одновременно владельцами компании “Технопромсервис” была руководитель профсоюза когда-то государственного дома отдыха “Межигорье” Ирина Щинович и английская компания “Navimax Ventures Limited”.

В свою очередь, директором английской компании была кипрская “офшорка” “Fynel Limited”. Последняя принадлежала латышу Стану Горину, а ее директорами в разное время были Эрик Ванагельс, Юрий Витман и Дэнни Бенгер.

“Это те же Стан Горин, Эрик Ванагельс, Юрий Витман, Дэнни Бенгер фирме которых государство Украина в лице ГАК “Черноморнефтегаз” заплатила 400 млн. долларов США за пресловутые буровые установки, более известные, как “вышки Бойко”, — говорится в статье.

Кроме того, эти люди фигурировали также в ряде коррупционных скандалов на территории бывшего СССР. В частности, в российском “Деле Сергея Магнитского” и деле экс-министра энергетики Казахстана, банкира Мухтара Аблязова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.