Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Visa ввела бесконтактные платежные карты

[17:06 28 ноября 2012 года ]

Visa ввела в Украине бесконтактные платежные карты, которые позволяют оплатить покупку в торговых сетях путем поднесения карты или телефона с платежным приложением к терминалу, пишет “Дело”.

Преимуществом бесконтактных платежных карт является более высокая скорость обслуживания (ориентировочно на 10%) и защищенность при расчетах (в десятки раз в сравнении с чиповыми картами). “Чтобы рассчитаться картой, нужно просто поднести ее к терминалу. Можно даже не вынимать ее из кошелька”, — сказала Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa в Украине.

Бесконтактные расчеты также можно будет осуществлять с помощью мобильного телефона, поддерживающего технологию NFC. Это технология беспроводной высокочастотной связи схожа с известной технологией Bluetooth, но отличается от нее меньшим радиусом действия и более коротким временем установки соединения — менее 0,1 с.

“В телефон нужно будет загрузить платежное приложение Visa payWave. Мы планируем, что в будущем можно будет загрузить в телефон также карты лояльности и освободить кошелек покупателя”, — сказал Андрей Алейкин, глава департамента инновационных технологий компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

В Европе на данный момент насчитывается около 37 млн. карт Visa, поддерживающих технологию Visa payWave. К концу года эту цифру компания планирует довести до 50 млн. В Украине пять банков сертифицированы на прием таких карт, а более 350 предприятий торговли и сервиса уже дают возможность расчета ими.
Mastercard ввела технологию оплаты бесконтактными платежными картами в ноябре 2011 года. Сейчас рассчитаться картами Mastercard PayPass можно в 2200 торговых точках по всей стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.