Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплавка стали в Индии по итогам девяти месяцев выросла на 1,3%

[14:25 08 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, производство сырой стали в Индии за апрель-сентябрь, выросло до 54,59 млн тонн, увеличившись на 1,3% в годовом исчислении с 53,91 млн тонн, согласно предварительным данным, опубликованным в пятницу Объединенным промышленным комитетом.
      Аналогичная ситуация наблюдалась в производстве горячего металла, которое за шесть месяцев до сентября достигло 36,59 млн тонн, увеличившись на 1,3% с 36,13 млн тонн годом ранее.
      Однако, показатели за первое полугодие  были ниже по сравнению с 2018 г., когда производство нерафинированной стали увеличилось на 9,3% с 49,32 млн тонн в первом полугодии 2017 года, а производство горячего металла выросло на 10,2% с 32,79 млн тонн за тот же период.
      Производство готовой стали за первое полугодие выросло до 51,66 млн тонн, увеличившись на 4,9% с 49,24 млн тонн в предыдущем году, а потребление выросло до 50,87 млн ​​тонн, увеличившись на 5% с 48,45 млн тонн.
      Несмотря на то, что показатели первого полугодия были положительными, результаты сентября были в основном отрицательными, так как производство стали в месячном исчислении снизилось на 4,5% в годовом исчислении до 8,42 млн. тонн, в то время как производство горячего металла упало на 3% до 5,64 млн. тонн.
      Более слабые результаты сентября были вызваны снижением спроса со стороны основных отраслей промышленности, таких как автомобильный сектор и сектор потребительских товаров длительного пользования, на фоне сокращения расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.