Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплаты членам набсовета Приватбанка за 2019 год выросли на 36%

[08:10 22 мая 2020 года ]

Выплаты членам наблюдательного совета государственного “Приватбанка” (Киев) в 2019 году возросли на 35,8% по сравнению с 2018 годом — до 167 млн грн (123 млн грн). Об этом свидетельствует годовая финансовая отчетность на сайте банка, передает Интерфакс-Украина.

Согласно отчетности, административные и другие операционные расходы руководства банка в 2019 году не изменились по сравнению с 2018 годом и составили 2 млн грн, тогда как административные и другие операционные расходы связанных лиц учреждения снизились на 60% — до 15 млн грн.

Как сообщалось, в состав набсовета “Приватбанка” входят девять членов: Шэрон Искья — глава, Артем Шевалев, Сергей Алексеенко, Эран Кляйн, Надир Шейх, Себастьян Шьонайх-Каролат, Ольга Томаш, Роман Сульжик и Юлия Мецгер.

Согласно данным на сайте банка, в состав правления входят восемь человек, в частности Петр Крумханзл — председатель правления, Галина Пахачук, Анна Самарина, Олег Сергеев, Лариса Чернышова, Игорь Лебединец, Андрей Гриценюк и Качмарек Марюс.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров “Приватбанка”, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, “Приватбанк” на 1 января 2020 года по размеру общих активов (552,058 млрд грн) занимал 1 место среди 75 банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.