Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Винницкий аэропорт сдадут в аренду

[15:36 01 сентября 2010 года ]

Винницкий областной совет намерен объявить конкурс по сдаче в аренду имущественного комплекса коммунального предприятия “Аэропорт “Винница”. Об этом сообщил заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Роман Аксельрод, передают “Украинские новости”.

По его словам, на ближайшую сессию облсовета будет вынесен вопрос о создании конкурсной комиссии и утверждение условий аренды аэропорта.

Аксельрод добавил, что сдача аэропорта в аренду инвестору позволит в кротчайшие сроки возобновить его работу и завершить реконструкцию аэровокзального комплекса.

“В областном бюджете нет средств содержать аэропорт в нерабочем состоянии и проводить ремонт аэровокзала с учетом того, что на середину октября запланировано начать регулярные авиарейсы из Винницы в польскую Лодзь”, — сказал он.

Аксельрод добавил, что в Винницкую обладминистрацию обращались представители 3 инвесторов, заинтересованных в аренде и эксплуатации аэропорта “Винница”.

Как сообщалось, польская авиакомпания Jet Air намерена с 15 октября открыть регулярные авиарейсы между Лодзью (Польша) и Винницей.

В декабре 2009 года Винницкий облсовет увеличил уставный фонд областного коммунального предприятия “Аэропорт “Винница” на 3,22 млн. гривен до 10,341 млн. гривен.

В мае 2008 года Министерство транспорта и связи выдало лицензию аэропорту “Винница” на обслуживание внутригосударственных пассажирских авиарейсов.

В июне 2008 года Винницкая обладминистрация завершила реконструкцию первой очереди аэровокзального комплекса аэропорта “Винница” для обслуживания пассажирских авиарейсов, инвестировав в него 6 млн. гривен.

В декабре 2008 года Кабинет Министров решил открыть международный пункт пропуска через государственную границу для воздушного сообщения в аэропорту “Винница”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.