Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вилкул-младший успокаивает, что российская армия не пытается прорваться в Кривой Рог

[08:00 20 марта 2022 года ]

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал “Стране” о военной обстановке в городе и оценил вероятность попытки штурма российскими войсками родного города президента Украины Владимира Зеленского.

“У нас шестой день война идет на внешнем периметре. В направлении Ингульца — на расстоянии 10 км, в других — до 50-ти км. Защитные сооружения оборудуются с учетом структуры местности. От 10 до 40 км у нас рубежи обороны — у нас глубоко эшелонированная оборона, много рубежей. Мы город промышленный, и сейчас вся промышленная техника (карьерная техника, большие экскаваторы, самосвалы) задействована на строительстве инженерных сооружений. У нас их много. Передовые находятся на расстоянии 10-40 км”, — рассказал Вилкул.

Он уточнил, что на данный момент не было ни одного попадания в жилые дома в Кривом Роге, а в регионе — были. Например, в Высокополье три дня назад россияне разбомбили несколько домов и детский садик.

По его словам, российские войска не предпринимали попыток прорваться в Кривой Рог. “Попыток прорыва в Кривой Рог не было. Россияне пытаются щупать бреши в нашей обороны, ходят колонами по 10-20 машин. Но доблестная украинская армия, Нацгвардия и тероборона отбивает все посягательства. За 5 дней россияне не продвинулись ни на один метр. Мы их держим примерно на границе Херсонской и Днепропетровской области”, — отметил глава военной администрации.

На вопрос, как он оценивает вероятность штурма или взятия в кольцо родного города президента Зеленского, Вилкул ответил: “Были попытки взять Кривой Рог наскоками, посадить самолет в аэропорту, но у них не получилось. Поэтому они перегнали сюда большое количество БТРГ и фактически сформировалась линия фронта. Мы понимаем эту группировку, которая стоит перед нами. Мы видим больше, чем они думают. Мы готовы защищать город”.

Александр Вилкул также обратился к жителям Кривого Рога и заявил, что украинские войска готовы к любому варианту развития событий. “Город под надежной защитой ВСУ и теробороны. У нас достаточно людей и оружия. Мотивация людей очень высокая. Мы готовы стоять до последнего. У нас уже сформированы запасы продовольствия, медикаментов и всего необходимого. При любом варианте развития событий — мы готовы”, — подытожил Вилкул.

Позднее Александр Вилкул сообщил, что “в полдевятого вечера (19 марта) “Градами” орки ударили по Великой Костромке в пригороде Зеленодольска (побизости находится Криворожская ТЭЦ “ДТЭК Днепрэнерго”).

Разбили один дом, немного пострадала улица, газопровод. Но, слава Богу, без жертв.

Отработала, все погасила наша пожарная служба”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.