Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Януковичу создают личную армию

[14:56 20 июня 2012 года ]

В Украине собираются создать новую силовую структуру — государственную службу правопорядка, подчиненную лично президенту, пишет “Независимая газета”.

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован и сразу же вызвал резкую критику оппозиции, общественных организаций и даже потенциальных союзников партии власти. В Киеве говорят, что команда Януковича, опасаясь новой революции или подобных российским массовых акций, стремится превратить правоохранительные органы в систему личной охраны президента.

Формально суть вопроса сводится к реформированию Внутренних войск МВД, сказал руководитель Института публичной политики Виктор Чумак. “Внутренние войска охраняют государственные объекты и дипломатические представительства, конвоируют арестованных и т.п. А государственная служба правопорядка, согласно законопроекту, получит гораздо более широкие полномочия. В частности, право с оружием в руках обеспечивать защиту конституционного строя от попыток его смены или свержения, а также защиту государственной власти от попыток ее захвата насильственным путем”, — сказал эксперт.

Чумак подчеркнул, что в законопроекте не предусмотрен ни парламентский, ни гражданский контроль за деятельностью новой силовой структуры: “Все понимают, что команда Януковича строит силовую вертикаль: МВД, СБУ, налоговая служба. Вся эта конструкция будет опираться на мощную поддержку вооруженной и располагающей неограниченными полномочиями госслужбы правопорядка”.

Депутат из пропрезидентского большинства, попросивший не называть его имени, сказал, что страхи преувеличены: “Мы до конца текущей сессии можем утвердить законопроект в первом чтении и потом доработать его. Это нормальная практика: каждый депутат сможет внести свои предложения и поправки, мы все их рассмотрим, сделаем хороший закон, не будет перекосов”.

Считавшийся серым кардиналом при президенте Кучме Виктор Медведчук, который сейчас возвращается в политику во главе общественного объединения Украинский выбор, удивился действиям команды Януковича. Говоря о госслужбе правопорядка, он отметил: “Получается, власть ожидает начала революции? Тогда разумнее было бы убрать предпосылки для ее возникновения, а не готовиться к ее подавлению”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-05 04:17:46] [ Аноним с адреса 46.174.121.* ]

ТЕБЯ ЗЕКА ЭТО НЕ СПАСЕТ НАРОД УКРАИНЫ ИСПРАВИТ СВОЮ ОШИБКУ И КИНЕТ ТЕБЯ НА НАРЫ. ТАМ ТЕБЕ И МЕСТО

[2012-06-21 10:04:03] [ Аноним с адреса 92.112.46.* ]

Анониму с адреса 195.64.255.* О какой офицерской чести Вы говорите?! Я Вас умоляю - у наших ментов ее никогда не было, они только поговорить о ней любят

[2012-06-21 09:45:29] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Бандюкович с перепуга, просто закрывает свою приступную розжиревшую задницу. Вопрос: какие только генералы и др. офицерня согласится прислуживать ЗЕКУ, кто намерен растоптать офицерскую честь?

[2012-06-20 18:08:12] [ Аноним с адреса 92.112.15.* ]

Опричнины нам еще не хватало! Совсем уже оборзел Овощ!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.