Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Януковичу могут запретить въезд в США

[14:50 25 мая 2012 года ]

В Конгрессе США готовится резолюция, которая призывает ввести санкции против президента Виктора Януковича и других чиновников ради освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Проект такой резолюции за авторством сенатора Джеймса Инхофа находится на рассмотрении комитета по иностранным делам Сената, пишет “Украинская правда”.

В резолюции украинскую власть призывают “немедленно” освободить Тимошенко из-за решетки по медицинским показаниям, а администрацию президента Виктора Януковича осудить за “политически мотивированное заключение” экс-премьера.

При этом Государственному департаменту предлагается “запретить выдачу визы президенту Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и другим чиновникам, которые имеют отношение к заключению Тимошенко”.

Кроме того, автор резолюции предлагает “Государственному департаменту обязать посла США в Украине приостановить всю деятельность в посольстве до освобождения Тимошенко”.

Также предлагается “призвать ОБСЕ не признавать запланированное на 2013 год председательство Украины в организации до момента освобождения Тимошенко”.

В дополнение проектом резолюции выдвигается предложение НАТО приостановить действие всех соглашений о сотрудничестве с Украиной и предоставить Киеву неопределенный испытательный срок в связи с особым партнерством с организацией до момента освобождения Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.