Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктору Медведчуку продлили доманий арест по делу о поставках угля с оккупированного Донбасса

[13:45 10 января 2022 года ]

Печерский районный суд Киева продлил домашний арест народному депутату фракции “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктору Медведчука в рамках дела о поставках угля из оккупированного Донбасса.

“Печерский районный суд продлил подозреваемого народному депутату домашний арест на 60 дней”, — сказали агентству “Интерфакс-Украина” в Офисе генпрокурора.

Как сообщалось, 11 мая Медведчук был уведомлен о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном РФ Крыму.

По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, подозрение касается трех эпизодов противоправной деятельности и сотрудничества со страной-агрессором. По данным следствия, в 2015 году Медведчук вступил в предварительный сговор с чиновником правительства РФ для добычи полезных ископаемых на шельфе Черного моря (морская экономическая зона Украины, временно оккупированная РФ).

Еще один эпизод уголовного производства касается передачи специальным службам РФ сведений, содержащих государственную тайну. Третий эпизод незаконной деятельности — проведение подрывной деятельности против Украины, в частности в контексте разработки антиукраинского проекта “Луч”.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве было завершено. По этому эпизоду в отношении Медведчука избрана мера пресечения в виде личных обязательств до 31 декабря 2021 года.

8 октября 2021 года Офис генпрокурора предъявил Медведчуку новое подозрение в государственной измене и содействии деятельности террористической организации в связи с причастностью к незаконной поставке угля с оккупированной территории в конце 2014 — начале 2015 года.

В рамках нового предъявленного подозрения прокуратура просила суд избрать Медведчуку меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 1 млрд грн. Суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Это решение было обжаловано в апелляционной инстанции. Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-12 03:49:52] [ Аноним с адреса 93.78.20.* ]

К Медведчуку можно относиться по-разному, но, выглядит так, что его взяли в заложники, подвесили ситуацию с ним. Другие депутаты заслуживают аресты и заключения не меньше, но их не трогают. У правохранителей есть факты, доказательства и улики - вперёд - обвинительный акт и суд, если нет, то откуда они появятся? Граждане избрали депутата, он не работает, под арестом. Давайте ещё пару сотен депутатов под арест, и зайдут следующие по списку. Потом и этих, и следующих под арест. Это не вмешательство в работу законодательной власти? Есть доказательства вины - суд не годами, а за считанные заседания включает отбывание наказания, счётчик пошёл. А месяцами и годами граждан подвешивать - это портит жизнь, ломает репутацию, связи, планы. Хуже, чем отплатил и дальше живешь, знаешь конкретные сроки и границы.

[2022-01-11 11:14:33] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Не смог добиться мира на Донбассе - вали в отставку зеленая сопля.

[2022-01-11 09:50:35] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

И как вы хотите там вернуть доверие людей? Вместо того, чтобы оттуда забирать весь уголь, который добыли с нашей земли мы отдаем его русским, а сами везем из Африки. Ну это уму непостижимо. Вместо наших товаров в Крыму и на Донбасе теперь русские. Население уже себя русскими считает. Ну не дебилы. Чтобы подорвать их экономику надо забирать сырье и поставлять товары - тогда и люди видят украинское и мы на сырье зарабатываем. Бараны зеленые. Так вы умных людей еще и посадить пытаетесь. Три года назад: "русские братья". Сел в кресло: "русские враги". Вот такая правда и порядочность у клоуна.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.