Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Политик должен быть жестким”

[17:14 25 февраля 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы не использовать в своих избирательных кампаниях политиков предыдущего поколения. Об этом Ющенко заявил в интервью для Associated Press, сообщили в пресс-службе Главы государства.

“Из прошлого будет вытянуто очень много “героев”, которые будут призваны работать на избирательную кампанию. Я абсолютно убежден в том, что из нафталина не нужно доставать тех политиков, которые прожили свое историческое время”, — сказал Ющенко.

Он добавил, что “те политики, которые используют Леонида Макаровича как рупор, делают очень плохую услугу, когда под танки бросают стариков”.

По его мнению, необходимо понимать, что 2009 год сложный экономически и политически, поскольку “выборы Президента Украины являются знаковым моментом в выборе нации”.

“Политик, который заботится об этой стране, а не заботится о президентских выборах, должен быть жестким, профессиональным, непопулистичным и делать правильное дело. Тяжело такую политику делать, но это мое кредо. Я исхожу с того, что мы должны в 2009 году проводить политику здравого смысла, а не кампанию пиара. В первую очередь это касается правительства, парламента и самого Президента”, — сказал Ющенко.

Комментируя заявление Леонида Кравчука, он выразил убеждение, что никто не захочет вернуться к тому состоянию, в котором была Украина и украинская экономика, в частности, во времена его президентства.

“Из памяти тех людей, которые жили в 1990-х годах, пусть они забыли Леонида Макаровича, но того, что такое “кравчучка”, они никогда не забудут, потому что это символ бедности был, символ нашего упадка, прежде всего социального. Пусть это время не возвращается”, — сказал Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.