Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко посетит Грузию

[18:30 04 октября 2012 года ]

Бывший президент (2005-2010 годы) Виктор Ющенко считает победой демократии результаты парламентских выборов в Грузии, на которых 1 октября одержала победу оппозиция. Об этом он заявил на пресс-конференции в Полтаве, передают “Украинские новости”.

“То, что произошло в Грузии, я считаю победой демократии, хотя, возможно, осталось несколько пунктов..., от ответа на которые или отсутствия ответа будет зависеть национальный курс: как внутренний, так и внешний”, — сказал Ющенко.

По его словам, 5 октября он будет в Грузии вести переговоры с победившей и проигравшей сторонами. “Завтра я буду проводить с ними переговоры”, — сказал Ющенко.

Ющенко выразил пожелание, чтобы результат этих выборов не привел к регрессу в курсе достижений свобод и демократических процессов последних лет Грузии.

По его словам, сейчас демократические процессы в Грузии и Украине являются взаимосвязанными и взаимозависимыми.

“Без свободной Грузии трудно построить свободную Украину и наоборот. Убежден, без свободной Украины не будет свободной Грузии... Процессы в Грузии очень чувствительны для ситуации внутри Украины и для мира в целом”, — сказал Ющенко.

По его мнению, сейчас 2 страны переживают переломный момент в демократических и реформаторских процессах последних лет.

Сейчас настал великий экзамен в тех процессах, которые происходят в Украине и Грузии, и мне бы очень хотелось, чтобы обе нации понимали, что наиболее остро в ближайшие 4-5 лет будет стоять вопрос нашего национального бытия”, — отметил он.

Ющенко предостерег страны от возвращения в пространство, из которого они несколько веков выходили.

1 октября на парламентских выборах в Грузии победу над партией Президента Михаила Саакашвили “Единое национальное движение” одержала находившаяся в оппозиции политическая коалиция миллиардера Бориса (Бидзины) Иванишвили “Грузинская мечта”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.