Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министры Михаила Саакашвили покидают Грузию

[16:54 04 октября 2012 года ]

Некоторые представители грузинского руководства, потерпевшего поражение на выборах в парламент 1 октября, в ночь на четверг спешно покинули страну, опасаясь судебных преследований со стороны победившей коалиции “Грузинская мечта” миллиардера Бидзины Иванишвили, пишут “Известия”.

Официальных подтверждений, кто именно из известных правительственных чиновников вылетел из аэропорта, нет. Очевидцы рассказали, что видели вблизи правительственного зала около 10 машин с государственными номерами и затемненными стеклами.

Тем временем в социальных сетях пользователи активно обсуждают, что Грузию могли покинуть, в частности, министр юстиции Зураб Адеишвили, бывший министр обороны Давид Кезерашвили, который возглавлял ведомство в период войны с Россией, а сейчас активно занимается бизнесом. Также речь идет о председателе комитета по обороне и безопасности в парламенте Георгие Таргамадзе. С именем последнего местные СМИ активно связывают частные экономические интересы грузинской политической элиты на Украине.

Советник коалиции “Грузинская мечта” Георгий Хухашвили подтвердил, что “располагает документальной информацией о том, куда, когда и каким путем отправились за рубеж несколько министров правительства Саакашвили”.

Экс-постпред в ООН Ираклий Аласания, которому прочат контроль за силовиками в будущем правительстве, заявил, что “из-под земли достанет совершивших преступления чиновников, если те сейчас пытаются бежать”, и что они обязательно предстанут перед свободным судом.

Осведомленный представитель “Грузинской мечты” заявил, что коалиция “по мере сил и возможностей” ведет сбор информации о подозрительных передвижениях на границах. По его данным, “почти подтверждена информация об отъезде некоторых членов правительства и депутатов парламента созыва 2008—2012 годов”. Однако называть фамилии он отказался, так как устанавливается, это рядовая командировка или частное решение спешно покинуть Грузию.

Также есть сведения, что проигравшие начали освобождать госдачи в престижном пригороде Тбилиси Цхнети.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.