Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Распределение власти — не легенда”

[18:20 24 июня 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что тенденция отставок министров действующего правительства свидетельствует о тесной смычке двух “очень опасных сил” — БЮТ и Партии регионов. Об этом В.Ющенко заявил в Харькове во время “круглого стола” с главными редакторами СМИ Харьковской, Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей.

Как сообщили в пресс-службе Президента, по его убеждению, “симбиоз” этих двух политических сил инициирует БЮТ путем освобождения мест министров, избранных по квоте фракции “Наша Украина — Народная Самооборона”. По мнению Президента, таким образом БЮТ фактически упрощает свой диалог с Партией регионов. “Это может разыгрываться как карта новых интересов”, — сказал В.Ющенко. “Это проект, который разрабатывается ежедневно”, — добавил Президент.

По его мнению, премьер-министру Юлии Тимошенко не нужны коллегиальные партнеры в Кабмине. Вместо этого премьер нуждается в “правительстве пустых кресел”. Президент убежден, что политика коллегиальности в правительстве уже заменена на политику одного лица. “Эта политика дает право на тотальную импровизацию, право на единоличные действия премьер-министра”, — сказал В.Ющенко.

“То, что не произошло в сентябре прошлого года и мае текущего, а именно — формирование широкой коалиции и распределение власти между двумя политическими силами на 20 лет вперед — это не легенда. Это — правда и это угроза”, — отметил Президент Украины.

Также глава государства выразил убеждение, что сегодня Ю.Тимошенко выгодно выбивать из правительства министров с государственнической позицией. Такие министры, отметил В.Ющенко, имеют меньше всего перспектив остаться в правительстве, которое возглавляет Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.