Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Мы готовим школу для неуча”

[16:36 27 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет закон о разрешении Аграрному фонду покупать горючее или сельскохозяйственную технику в случае его принятия Верховной Радой. Об этом он сказал, выступая сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В.Ющенко подчеркнул, что главной задачей Аграрного фонда является формирование цены на аграрном рынке через рыночные средства. В то же время сегодня раздаются предложения разрешить фонду закупку энергоносителей, техники для нужд села.

В.Ющенко сказал, что хочет сразу предупредить, что не подпишет ни одного закона, ориентирующего Аграрный фонд заниматься вопросами, которые ему не разрешает устав.

“Мы опять готовим школу для неуча, чтобы через ошибки, которые будут стоить государству миллиарды гривен, он научился рыночной экономике. Еще раз подчеркиваю — были такие премьеры, которые красили бензин, были такие премьеры, которые на два миллиарда тогдашней валюты закупали российские комбайны, еще могу вспомнить три-четыре проекта, которые канули в Лету”, — сказал Президент, отметив, что это попытка установить ручное управление в аграрном секторе.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины предлагает расширить функции Аграрного фонда Украины, предоставив ему разрешение проводить закупки дизельного топлива и минеральных удобрений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.