Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Возобновить доверие России было непросто”

[12:42 29 апреля 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что отныне диалог Украины с Россией будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, передает “Интерфакс-Украина”.

Речь об этом идет в обращении к украинскому народу относительно подписания закона о ратификации соглашения межу Украиной и РФ по вопросу пребывания Черноморского Флота РФ на территории Украины, распространенном пресс-службой главы украинского государства в четверг.

“После пяти лет создания из России образа врага возобновить доверие российского руководства к Украине было непросто. Но мне удалось сделать это, и сегодня я готов доложить своим избирателям: отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, а не конфронтации и антироссийской риторики”, — говорится в обращении.

Президент отмечает, что договоренности с Москвой являются взаимовыгодными: “Документы, подписанные в Харькове, обеспечат нам существенное снижение цены на газ. Это означает повышение социальной защищенности каждого украинца, начало вывода нашей экономики из глубокого кризиса. Это также означает гарантии усиления энергетической безопасности всего Европейского континента”.

Янукович подчеркивает: “Весь цивилизованным мир одобрительно принял результаты переговоров с президентом Медведевым. В Вашингтоне, Брюсселе, всех европейских столицах считают их безусловным успехом Украины.

“Недовольной осталась только наша оппозиция. Почему же она зовет вас на новые баррикады, почему расшатывает стабильность, достигнутую впервые за долгие годы бесконечных войн между руководителями государства? Потому что стремится опять распустить парламент во имя так называемой политической целесообразности, потому что понимает: стабильность, крепкая вертикаль власти, порядок и нормализация отношений с Россией — это ее политический конец. Она опять любой ценой рвется к власти”, — подчеркивается в обращении.
“Им нужна война. Последние события в стенах Верховной Рады показали, что авантюристы от политики готовы забрасывать дымовыми шашками не только зал парламента, но всю Украину”, — отмечает глава государства.

Янукович отмечает, что стране нужны стабильность и развитие, возможность нормально работать, проводить реформы, дружить с соседями.

“И мы достигнем этого, так же как смогли дать отпор противникам изменений к лучшему. Вскоре вы убедитесь, что мы идем в правильном направлении. Я несу за это личную ответственность”, — говорится в обращении.

Президент отмечает, что избиратели поддерживают его шаги, сделанные за первые 50 дней президентства.

“Впервые за многие годы прекратилось противостояние между главой государства и премьер-министром. В парламенте сформирована крепкая коалиция. Принят бюджет. Завершился хаос, страна получила долгожданную стабильность. Во внешней политике мной подтвержден курс на европейскую интеграцию”, — подчеркивает Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-30 10:07:28] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Предшедственник выразил аналитически правельную мысль и вовремья!!! Ни на что эта банда не способна, кроме деребана страны и обкрадания украинского народа! Есть богатый отыт разворовывания страны...

[2010-04-29 13:41:41] [ Аноним с адреса 212.82.195.* ]

Интересно,а как ты,болван неотёсанный, это доверие восстанавливал? Один раз ртом и три раза дупой,или наоборот? С приходом ОВОЩА отношения России и Украины будут строится по принципу: конвойный-заключённый,так урке привычней,других отношений он в своей уголовной жизни не знал!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.