Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович запустил строительство нового саркофага на ЧАЭС

[13:22 26 апреля 2012 года ]

Над объектом “Укрытие” на Чернобыльской АЭС начали технологический цикл строительства арки нового безопасного конфайнмента, передает УНИАН.

В запуске этого строительства приняли участие Президент Украины Виктор Янукович, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, представители консорциума Novarka, послы стран-доноров Чернобыльского фонда “Укрытие” и представители ЕБРР.

В частности, президент нажал символическую кнопку, которая символизирует начало запуска технологического цикла строительства арки нового конфайнмента.

На церемонии присутствуют послы 21 страны, в частности, США, Японии, Китая, Венгрии, Польши, России, Франции, Италии, Казахстана, а также Европейской комиссии.

Выступая на церемонии, Янукович отметил, что сегодняшнее начало строительства арки является определяющим и важными шагом на пути сооружения нового безопасного конфайнмента.

Он выразил надежду на эффективную работу французской компании Novarka, которая строит НБК, и поблагодарил всех рабочих за качественное выполнение заданий на подготовительном этапе.

Также Янукович поблагодарил все страны-доноры фонда “Укрытие” и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

17 сентября 2007 года ГСП “Чернобыльская АЭС” и французский концерн Novarka подписали контракт на строительство нового безопасного конфайнмента над объектом “Укрытие” Чернобыльской АЭС.

Планировалось, что стоимость работ по сооружению НБК по контракту будет составлять 505 млн. дол., срок строительства объекта — 5 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.