Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович требует заняться проблемами шахтеров

[19:00 26 августа 2009 года ]

Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович не верит в обещания правительства профинансировать мероприятия по безопасности в угольной отрасли, сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом он сказал в ходе прямой телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине" в Киеве в среду.

"Мы эти лозунги популистские слышим уже пятый год. Как только что-то случится, сразу мы слышим лозунги, что мы поможем, выделим дополнительные средства, наведем порядок и так далее", - отметил Янукович, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о намерении выделить 100 млн. грн. на мероприятия по безопасности в шахтах.

По словам лидера Партии регионов, как только приближается профессиональный праздник - День шахтера - власть направляется в шахтерские регионы. "Говорят вновь красивые слова. Заканчиваются праздники - забыли о шахтерах", - подчеркнул он.

При этом Янукович отметил бессистемность действий правительства в решении проблем угольной отрасли. "Периодические подходы к проблемам шахтеров, которые наблюдаются в последние годы, это всегда приносит несчастье", - сказал он.

Янукович также подчеркнул, что шахтерская отрасль финансируется по остаточному принципу. В частности, по его словам, что в минувшем году мероприятия по технике безопасности недофинансированы почти на 25%.

Лидер Партии регионов утверждает, что в текущем году на эти цели выделено в 3 раза меньше средств, чем в минувшем – 36 млн грн. При этом он подчеркнул, что из этой суммы реально направлено не более 9 млн грн.

"Это значит, что практически все мероприятия по безопасности были сорваны", - констатировал В.Янукович.

Лидер Партии регионов заявил, что закон о престижности шахтерского труда, принятый Верховной Радой Украины в минувшем году, выполняется в ограниченном объеме. В связи с этим он прогнозирует, что ситуация с безопасностью на шахтах будет "только усугубляться".

В.Янукович заявил, что фракция Партии регионов будет настаивать на рассмотрении в парламенте вопроса о надлежащем финансировании угольной отрасли и решении проблем безопасности труда на шахтах

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.